Кубок главы Администрации Уфы по борьбе корэш

12 июня в Уфе состоялся турнир по борьбе корэш на Кубок главы Администрации Уфы. Участниками соревнований стали 100 сильнейших корэшистов со всей республики, призеры всероссийских и международных первенств.

В мероприятии принял участие президент Группы охранных агентств "Волкодав" Васильев Юрий Николаевич.

Сегодня праздник всех, кто просто искренне любит Уфу и спорт. Мы с вами живем в сложное время, но как бы, ни было тяжело, мы ставим перед собой сложные задачи и шаг за шагом благодаря помощи и поддержки Главы Республики Радия Фаритовича Хабирова восстанавливаем спортивные объекты. Я благодарю наших тренеров за воспитание достойных и талантливых спортсменов. Искренне желаю всем физического и духовного здоровья, хорошего настроения и новых спортивных побед и достижений, - отметил депутат.

За призы соревнований боролись юноши 2003-2005 гг.р. в четырех весовых категориях и мужчины 2002 г.р. и старше в пяти весовых категориях.

Поединки проходили в течение всего дня. По результатам соревнований абсолютным чемпионом и обладателем Кубка главы Администрации Уфы стал уфимский корэшист Радиф Акчурин.

Победители и призеры во всех весовых категориях награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами. Так, «золото» соревнований в своих весовых категориях завоевали уфимцы Ильфак Ибатуллин и Артур Зулькарнаев.