В Башкирии обстрелян фургон «Почты России»

В Караидельском районе Башкирии неизвестные совершили вооруженное разбойное нападение на почтовый фургон, водитель получил тяжелое ранение, еще один сотрудник почты — легкую травму, передает «Интерфакс».
 

«13 октября в Караидельском районе на автодороге около деревни Абызово, по предварительным данным, трое неизвестных в масках с прорезями для глаз обстреляли из неустановленного огнестрельного оружия автомобиль УАЗ, принадлежащий районному отделению ФГУП “Почта России”, — рассказал представитель пресс-службы республиканского МВД. Убедившись, что в автомашине денег нет, преступники скрылись.

В результате нападения водитель с тяжелым огнестрельным ранением госпитализирован в Караидельскую районную больницу. Сопровождающий сотрудник почтового отделения получил травму левого коленного сустава и после оказания медицинской помощи отпущен домой, уточнили в пресс-службе. В настоящее время главным следственным управлением МВД по РБ возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). Проводятся мероприятия для установления лиц, причастных к нападению.

Благодарности и грамоты